• Библиотека

Площадь школьной библиотеки - 100 кв. м., абонемент, читальный зал, книгохранилище и медиатека совмещены.

Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке»,  «Положением о школьном библиотечном фонде учебников. О порядке их использования и обеспечения сохранности» (приказ ОУ от 31.08.2020 года № 310801-О).

Обучающиеся ОО полностью обеспечены учебниками, учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам основных образовательных программ начального общего образования.

Используемые учебники соответствуют перечню учебных изданий, рекомендованных к использованию Министерством образования и науки РФ.

ПН–ПТ
    ПН-ПТ:

Основными направлениями деятельности библиотеки является:

• Содействие учебно-воспитательному процессу путем библиотечнобиблиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.
    •  Формирование навыков независимого библиотечного пользователя, обучение поиску, отбору информации.
    • Формирование комфортной библиотечной среды.

Школьная библиотека включает - абонемент, читальный зал, книгохранилище, медиатеку. Материально-техническое обеспечение библиотеки: к
    услугам пользователей имеются два компьютера с выходом в сеть Интернет (оборудованы средствами контент-фильтрации), принтер, мультимедийное оборудование, стеллажи, интерактивная доска. В библиотеке оборудованы рабочее место библиотекаря и зона читального зала на 30 посадочных мест.

Литература для учащихся расставлена по тематическим рубрикам: «Сказки», «Детская литература», «Книги о войне», «Зарубежная литература»,
    «Книги о космосе» и другие. В школьной библиотеке постоянно обновляется фонд периодических изданий, который широко используется учащимися.

100 кв. метров
    читальный зал, книгохранилище и медиатека совмещены
    30 места
    Книжный фонд