Летний оздоровительный лагерь
    с дневным пребыванием детей "Солнечный городок",
    смена «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» с 5.06.2023 г по 29.06.2023 г

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования.

Образовательная программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, организованного
    МБОУ ХМР НОШ п. Горноправдинск «Наследники Победы».

Реализация Программы призвана обеспечить:

1. Укрепление здоровья детей.
    2. Улучшение социально-педагогического климата летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.
    3. Способность к самореализации в пространстве российского государства, формирование активной жизненной позиции; знание и соблюдение норм правового государства.
    4. Развитие у школьников интереса к изучению истории своей Родины.
    5. Осознание ответственности за судьбу страны, формирование гордости за сопричастность к деяниям предыдущих поколений.
    6. Воспитание у детей привычки к здоровому образу жизни.
    7. Укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов и национальностей.
    8. Развитие интереса к родному краю, традициям, обычаям родного края.

Короткое содержание программы

Смена «Наследники Победы» построена в форме сюжетно– ролевой игры, которая реализуется в виде путешествия
    по городам - героям Великой Отечественной войны.
        В течение лагерной смены, детям предстоит вернуть «Книгу Памяти» которую похитил злой колдун. Ребята совершат
    историческое путешествие по городам-героям России. Они каждый день будут окунаться в события ВОВ, узнают, за  5
    что некоторые города получили такое звание.
        Ребята посетят музей в МБОУ ХМР СОШ п. Горноправдинск. Совместно с педагогом – организатором МАУ ДО ХМР «ЦДО» Сушицкой С.А. испекут блокадный хлеб.
        На базе лагеря будет совершён видеозвонок участнику СВО на Украине, командиру Реховскому Д. Е., который находится на реабилитации, в связи с травмой ноги. Дети совместно с воспитателями лагеря примут участие в игререконструкции фрагментов ВОВ «Наследники Победы».
        22 июня в день памяти и скорби, ребята совместно с Юнармейцами посёлка под руководством Храмова Г.А. отправятся в сквер «Аллея славы» п. Горноправдинск, и совершат возложение цветов к мемориалу.
        В течение всей лагерной смены, ребята будут зарабатывать жетоны за участие в интеллектуальных конкурсах, спортивных состязаниях и т.д.
        На базе лагеря будет открыт киоск «Патриот», где дети могут обменять свои жетоны на товары. В конце смены ребята соберут посылку из этих товаров для участников СВО, и передадут её вместе с письмами депутату Тихонову Алексею.
    Беседы, рассказы ветеранов ВОВ проживающих на территории Ханты-Мансийского района, стихи, позволят сохранить память о тех, кто боролся с врагом, чтобы мы могли сегодня жить. Узнав цену Победы, ребята научатся гордиться теми, кому они обязаны своей жизнью.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре действует единый справочный телефон по направлению «Отдых детей». Приём вопросов от граждан осуществляется ежедневно: в понедельник - пятница с 09.00 до 17.30, перерыв 12.00-13.00 (кроме субботы, воскресенья) по телефону: 8-800-301-43-46.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних Ханты-Мансийского района

8 (3467) 32-84-76