материально - техническое оснащение
    Учебных кабинетов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса школа оснащена всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий: 13 учебных кабинетов начальных классов, кабинет ИЗО, музыки, иностранного языка, кабинет информатики, кабинеты специалистов (социального педагога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Все учебные кабинеты имеют естественное и искусственное освещение. Уровень искусственного освещения, воздушно-тепловой режим соответствуют санитарным нормам.

Кабинет английского языка
    23 учебных кабинета
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Кабинеты начальных классов оборудованы  всем необходимым для проведения практических занятий, занятий проектной деятельности.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для развития физкультуры и спорта учреждение располагает спортивным залом на 1 этаже, залом для занятий лечебной физкультурой, бассейном. Для занятий физической культурой в образовательной организации имеется достаточное количество спортивного инвентаря. Созданные материально-технические условия соответствуют требованиям для реализации ООП НОО.
    Образовательная организация гарантирует безопасные условия учебы и работы на основе создания здоровых и безопасных условий труда и проведения учебно-воспитательного процесса, неукоснительного соблюдения правил и норм по охране труда в общеобразовательных организациях

Кабинет ЛФК

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки, спортивный зал, бассейн.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора по медицинскому обслуживанию № 18 от 11 января 2016 года, заключенного между МБОУ ХМР НОШ п. Горноправдинск и БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская районная больница»,

Лицензия о медицинской деятельности

Процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты полностью оснащены технологическим оборудованием, мебелью, лекарственными препаратами.

График работы процедурного и прививочного кабинетов:

понедельник - пятница -   8.00 – 16.00, обед с 12.00 – 13.00.

График работы стоматологического кабинета:

понедельник - пятница - 8.00 – 16.12, обед с 12.00 – 13.00.

Медицинский персонал закреплен за образовательной организацией и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно - гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

Медицинский работник (медицинская сестра - Захарова Надежда Викторовна (по согласованию)):

• организовывает и проводит мероприятия по иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок и приоритетного национального проекта «Здоровье» под контролем и в присутствии врача;
    • информирует родителей, тех или иных законных представителей несовершеннолетнего о планируемой иммунопрофилактике, и проводит их после получения разрешения; проводит анализ выполнения ежемесячного плана профилактических прививок.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе функционирует один компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, педагога - психолога, учителя - логопеда, социального педагога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 200 компьютеров. Во всех учебных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет  «ПАО «Ростелеком»».

• Локальная компьютерная сеть с фильтрацией от провайдера ПАО «Ростелеком»
    • 200 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков)(из них в учебной работе - 176)
    • принтеров – 48
    • сканеров – 7