• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты - Мансиского района "Начальная общеобразовательная школа п. Горноправдинск"  создано в 1990 году.
    Полный юридический (фактический) адрес: Тюменская область, Хан-ты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, п. Горноправдинск, улица Поспелова, д. 5Б.
    Учредителем школы является Администрация Ханты – Мансийского района.
    Наша школа - это равная возможность для каждого ребенка вне зависимости от его способностей получить начальное общее образование.

История школы

До 1990 года в п. Горноправдинск была одна средняя школа. Решением Ханты-Мансийского совета Народных депутатов от 25.05.1990 года № 68 на базе Горноправдинской средней школы была создана начальная школа 1 ступени. С этого времени начинается история нашей организации.
    31 декабря 2010 года сдано в эксплуатацию новое 3 - х этажное здание начальной общеобразовательной школы п. Горноправдинск по адресу: ул. Поспелова, 5Б.
    Школа полностью оборудована мебелью, техническими средствами обучения, компьютерной техникой, спортивным инвентарем, необходимым для организации учебно – воспитательного процесса. На территории имеются летняя эстрада, игровые площадки, теплая стоянка.  В школьной столовой организовано бесплатное, горячее питание для всех обучающихся.
    Мы сотрудничаем с Детским Центром, спортивной, Воскресной и музыкальной школами, КДЦ «Геолог», сельской библиотекой.
    Звания: «Заслуженный учитель РФ»  имеет 1 работник; «Отличник народного просвещения РФ»  - 3 человека,  «Почетный работник народного образования РФ» - 8 человек. В школе работает мобильный, творческий, добросовестный, дружный,  коллектив.
    Результатом труда коллектива является 1 место по результатам рейтинга результативности деятельности образовательных организаций Ханты - Мансийского района за последние 3 года.

Форма обучения в МБОУ ХМР НОШ п. Горноправдинск очная.

Программа развития "Путь к успеху"  2019 - 2023 учебные года

Цель программы: развитие образовательной организации как открытой инновационной образовательной системы, ориентированной на создание средствами образования условий для личной успешности каждого обучающегося: обеспечение высокого качества образования, активная социализация, учет индивидуальных способностей и интересов при максимальном удовлетворении потребностей населения в качественных образовательных услугах.

Этапы реализации:

1 этап 2019 - 2020 учебный год (аналитико-проектировочный): разработка документов, направленных на методическое, кадровое и информационное обеспечение Программы, организацию промежуточного и итогового мониторинга реализации Программы.

2 этап 2020 - 2022 учебный годы (реализующий): реализация мероприятий, направленных на достижение результатов Программы, промежуточный мониторинг реализации мероприятий Программы, коррекция Программы.

3 этап 2022 - 2023 учебный год (аналитико-обобщающий): итоговый мониторинг реализации мероприятий Программы, анализ динамики результатов, выявление проблем и путей их решения, определение перспектив дальнейшего развития. Подведение итогов и постановка новых стратегических задач развития.

Документы не выбраны