• Детский телефон доверия

Дорогие ребята и взрослые!

В жизни случаются ситуации, когда вы не всегда можете обратиться за помощью к близким Вам людям.

Часто бывает, что вам проще довериться постороннему человеку.

ПОМНИТЕ, ВАМ ЕСТЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ!

Всероссийский телефон Доверия для детей, подростков и их родителей
    8-800-2000-122

Основная задача Детских телефонов доверия – работать на благо детей и подростков, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность служб направлена на оказание психологической поддержки детям, позволяющей обсуждать свои проблемы при высоком уровне психологической безопасности. Он создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Психологи Детского телефона доверия ЦЭПП МГППУ консультируют не только детей и подростков, но и родителей, и учителей по любым вопросам развития, обучения, воспитания детей, а также оказывают адекватную поддержку в трудных жизненных ситуациях.

Принципы работы телефона доверия