• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

кабинет начальных классов

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета субъектов Российской Федерации

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

В 2023 году запись детей в первый класс начнется с 1 апреля.
    - К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
    - Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс  для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, согласно Постановлению администрации Ханты-Мансийского района № 51 от 15.02.2023 «О закреплении муниципальных образовательных организаций Ханты-Мансийского района, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственных комитету        по образованию администрации Ханты-Мансийского района», не позднее 1 апреля 2023 года и завершение 30 июня 2023 года.
    - Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.
    - Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.
    Заявления для зачисления в первый класс в МБОУ ХМР НОШ п. Горноправдинск будут приниматься:
     на Портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

В Ханты-Мансийском районе подача заявлений в 1 класс будет доступна с 9:00 (01.04.2023 года)
    Для того, чтобы заполнить форму заявления на ГОСУСЛУГАХ, потребуются:
    - данные паспорта;
    - данные из свидетельства о рождении ребенка;
    - сведения о льготах, если вы имеете на них право;
    - сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении);
    - номер или название школы, куда планируете подать заявление;
    - сведения о регистрации.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места.
    Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.
    После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу.
    Обратиться лично в приёмную начальной школы с 03 апреля (ежедневно с 14 до 17 часов).
    Перечень документов необходимых для приёма:
    - свидетельства о рождении ребенка;
    - копию паспорта;
    - свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    - другие документы, подтверждающие статус семьи (многодетные, малообеспеченные, опекаемые, сироты);
    - заключение ПМПк при наличии.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления