Региональная летняя смена РДДМ «Время первых».
    10 июля 2023, 07:14

С 10 по 17 июля 2023 года в городе Ханты-Мансийске стартует региональная летняя смена РДДМ «Время первых» (далее – Смена). В Смене примут участие школьники, победители и участники олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и выставок, музыканты, художники, участники и победители спортивно-массовых мероприятий, лидеры и активисты детских и молодежных общественных объединений, движений, авторы разработанных социально значимых проектов, участники, отличившиеся в социально значимой деятельности, в том числе волонтеры, молодые деятели культуры и искусства, драйверы в возрасте от 11 до 17 лет.
    Что такое Единое пособие и кому оно положено?.
    07 июля 2023, 07:45

О едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка, как мере социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, в прямом эфире на площадке РИЦ «Югра» рассказала Татьяна Зайцева, управляющий ОСФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
    Как северянам получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно?.
    07 июля 2023, 07:42

О компенсации проезда к месту отдыха и обратно для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в прямом эфире на площадке РИЦ «Югра» рассказала Татьяна Зайцева, управляющий ОСФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
    Акция "Дети-детям"..
    03 июля 2023, 07:21

Выбери книгу, которую ты хотел бы подарить детям. Принеси её в ближайший к тебе пункт сбора.
    Двадцать первый  "заключительный" день лагерной смены "Наследники Победы".
    29 июня 2023, 12:43

И вот наступил завершающий день нашей смены "Наследники Победы" День начался с весёлой зарядки. Затем ребята отправились в увлекательное онлайн-путешествие в город-герой Брест. Узнали о знаменитой Брестской крепости, о массовом героизме и мужестве защитников Отечества. День завершился праздничным концертом, на котором были подведены итоги сплоченной работы отрядов. В гостях у нас побывали волонтёры во главе с Натальей Александровной Черменевой, Денежкина Елена Витальевна вручила памятные подарки и грамоты за участие детей в конкурсе рисунков. Коллектив начальной школы и дети нашего лагеря собрали посылки для мобилизованных участников СВО. Благодарим всех за сотрудничество, до новых встреч! Безопасного всем лета! Берегите себя и своих близких.
    Двадцатый день лагерной смены "Наследники Победы".
    28 июня 2023, 12:19

Сегодня мы отправились в город - герой Севастополь. Дети познакомились с участниками ВОВ, которые держали оборону города на протяжении 250 дней. Также в нашем лагере прошла беседа «Скажи наркотикам нет». Ребята рисовали плакаты , а также приняли участие в акции «Всё в твоих руках».
    Девятнадцатый день лагерной смены "Наследники Победы".
    27 июня 2023, 11:48

Сегодня наш день был посвящён спортивному мероприятию «Зарница» . Совместно с педагогами МАУ ДО ХМР « Центр дополнительного образования» , мы провели эту интересную игру для наших детей. По итогам 1 место завоевал второй отряд под названием « ГРОМ», 2 место у отряда « 220 ВОЛЬТ» и 3 место завоевала команда «ПЛАМЯ». Спасибо педагогам и организаторам мероприятия ! Дети узнали много нового и интересного!
    Восемнадцатый день лагерной смены "Наследники Победы".
    26 июня 2023, 12:13

Наше утро началось как обычно с оздоровительной зарядки и поднятия флага РФ. После завтрака все отправились по отрядам, где идёт активная подготовка к отчётному концерту посвящённому закрытию лагерной смены. Затем ребята отправились в библиотеку на интерактивную игру «Кино и книги». Дети получили массу положительных эмоций. После обеда ребята весело провели время на улице.
    Семнадцатый день лагерной смены "Наследники Победы".
    26 июня 2023, 07:51

Сегодня к нам в гости приходил участковый уполномоченный полиции Лагуцкий Артём Сергеевич. Артём Сергеевич провёл с ребятами беседу о ЗОЖ, и о « Недопустимости употребления алкогольных напитков несовершеннолетними». После вкусного обеда мы с ребятами отправились в парк Мечты. Работники КДЦ «Геолог» организовали для детей мероприятие посвящённое Дню молодёжи.
    Шестнадцатый день лагерной смены "Наследники Победы".
    23 июня 2023, 12:50

Сегодняшний день останется в нашей памяти надолго... У нас в гостях побывал участник СВО, гвардии младший сержант, командир танка - Щепахин Евгений. Евгений родился и вырос в п. Горноправдинск, в возрасте 26 лет он ушёл на СВО. Евгений рассказал ребятам о своей должности, о режиме работы и отдыха на передовой у солдат. Дети с восхищением слушали истории солдатской службы, и очень долго не хотели отпускать Евгения домой. Мы с ребятами сказали слова благодарности нашему герою, пожелали сил и скорейшего возвращения домой с Победой.