3 декабря - «День Неизвестного солдата»..
    03 декабря 2023, 13:44

Эта памятная дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    Тотальный тест "Доступная среда"..
    01 декабря 2023, 08:30

с 1 по 10 декабря 2023 года общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов (далее – Акция). Целью Акции является привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.
    Аудиобиблиотека сказок коренных народов Севера (skazkisevera.ru).
    01 декабря 2023, 06:51

С целью сохранения культурного наследия России компания «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» создала аудиобиблиотеку сказок коренных народов Севера (skazkisevera.ru). При участии волонтеров команда проекта собрала сказки, сохранившиеся в редких печатных изданиях, записав их как аудиоспектакли. Первый выпуск сказок, посвященный коренным народам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, за год набрал полмиллиона прослушиваний на популярных аудиосервисах.
    День герба Российской Федерации..
    30 ноября 2023, 16:07

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации.
    Ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов «Sk Kids Challenge».
    28 ноября 2023, 07:56

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в целях популяризация инновационной технологической деятельности и поощрения талантливых и мотивированных школьников Технопарк «Сколково» в период с 25 октября по 5 декабря 2023 года проводит ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов «Sk Kids Challenge» для участников 7- 17 лет (далее – Конкурс). Проведение Конкурса способствует развитию проектной технологической деятельности среди учащихся по всей России и включению школьного звена в инновационную деятельность.
    Большой семейный флешмоб «Поблагодари маму!».
    23 ноября 2023, 11:09

Фонд Апостола Андрея Первозванного запускает большой семейный флешмоб «Поблагодари маму!» и приглашает всех к участию! Флешмоб будет проходить с 22 по 26 ноября 2023 года в социальной сети ВКонтакте. В рамках акции предлагается участникам опубликовать любимую фотографию с мамой, слова благодарности или рассказ о ней, значении ее любви и заботы. Генератором случайных чисел будет определено 10 участников, которые получат сертификаты Ozon от Фонда Андрея Первозванного и приятные подарки от партнера флешмоба – M.R. Сковородкин.
    «Засветись, стань заметней на дороге!»..
    21 ноября 2023, 08:14

Светоотражающие элементы на детской одежде. Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения, особенно дети! Родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности, следует использовать светоотражающие элементы.
    Осторожно: гололёд!.
    21 ноября 2023, 08:12

Зима уже совсем близко и с наступлением холодов значительно увеличивается количество уличных травм, связанных с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.
    V Всероссийский экологический диктант.
    13 ноября 2023, 09:21

V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этому году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г. Торжественное открытие центральной площадки мероприятия запланировано на 9 ноября. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно. 2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».
    «Нет ненависти и вражде».
    10 ноября 2023, 09:20

С 1 по 10 ноября 2023 года проводится профилактическая акция «Нет ненависти и вражде». Цель данной акции - формирование негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, а также развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.