• Запись в первый класс

Автор: Приём заявлений в 1 класс
    С 1 апреля 2022 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год.
    Запись в первый класс.

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2022 года начинается приём заявлений
    в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

ВАЖНО!
    - К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
    - Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.
    - В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных  мест.
    - Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения       приема всех заявлений.
    Как записать ребёнка в первый класс?
    В 2022 году запись детей в первый класс начнется 1 апреля.

Заявления для зачисления в первый класс в МБОУ ХМР НОШ п. Горноправдинск будут приниматься:
     на Портале Госуслуг по новой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form
    На Госуслугах можно заранее заполнить заявление
    Сама запись стартует 1 апреля, но теперь, начиная с 31 марта, на Госуслугах можно заранее подготовить заявление для записи ребенка в первый класс. И сохранить его в личном кабинете как черновик. После этого будет достаточно зайти  на портал во время приема заявлений и просто нажать кнопку «Отправить».
    Подача заявлений в 1 класс будет доступна в Ханты-Мансийском районе с 9:00 (01.04.2022 года)
    Для того, чтобы заполнить форму заявления на ГОСУСЛУГАХ, потребуются:
    - данные паспорта
    - данные из свидетельства о рождении ребенка
    - сведения о льготах, если вы имеете на них право
    - сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)
    - номер или название школы, куда планируете подать заявление
    - сведения о регистрации
    Черновик в личном кабинете   можно   редактировать   в   любой   момент до 1 апреля.
    Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места.
    Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу.

Обратиться лично в приёмную начальной школы с 01 апреля (ежедневно с 14 до 17 часов), при себе иметь маску и бахилы).
    Перечень документов необходимых для приёма:
    - свидетельства о рождении ребенка;
    - копию паспорта;
    - свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    - Другие документы, подтверждающие статус семьи (многодетные, малообеспеченные, опекаемые, сироты);
    - Заключение ПМПк при наличии.