Ориентировочные сроки проведения: с 06.05.2024 по 12.06.2024 – конкурсный отбор детей на участие в региональной профильной смене; с 24.06.2024 до 02.08.2024 – профильная смена (детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори» (17 км Федеральной трассы п. Пионерский г. Югорск). Участники Смен обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Возрастные группы: 7-10 лет – младший школьный возраст (уровень основного общего образования); 11-15 лет – подростковый возраст (уровень основного общего образования); 16-17 лет – юношеский возраст (уровень среднего общего образования).

Участвуй в беспроигрышной Викторине «Достижения Югры»!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в целях популяризация инновационной технологической деятельности и поощрения талантливых и мотивированных школьников Технопарк «Сколково» в период с 25 октября по 5 декабря 2023 года проводит ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов «Sk Kids Challenge» для участников 7- 17 лет (далее – Конкурс). Проведение Конкурса способствует развитию проектной технологической деятельности среди учащихся по всей России и включению школьного звена в инновационную деятельность.

V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этому году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г. Торжественное открытие центральной площадки мероприятия запланировано на 9 ноября. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно. 2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового.